Kuba Mamitov

Почему не выпускают мониторы разрешением 1920х1440? (такой же ширины, только повыше)

Очень удобными были бы, как раз добавили бы нехватку по вертикали, а места на столе занимали бы столько же.
Зато фотки были бы бес полей по бокам, текстовые документы влезали бы полностью.

Широкими хороши телевизоры, а мониторы - квадратные 4-3, на то они и мониторы.

Были же 1600-1200 например samsung 204b (монитор - супер!) , почему куда-то исчезли? Все кто его купил - очень рады были этими мониторами. Даже помню случай из жизни: у кого-то он сломался, его отнесли в сервисный центр чтобы починить, вышло недешево, а новый ни за что не хотел покупать, говорил что этот лучше.

Дмитрий Шашков

4 на 3 дорого выпускать, там отходы остаются при нарезке полотна. Поэтому нам втюхали широкоэкранники!

Екатерина Иванова

HD формат разрабатывался не просто так. . что там кто-то перекурил и подумал: дайка сделаю монитор 16:9. Он создан с учетом поля зрения человека.

Александр

Мониторы хороши и 16:9
А вы живете прошлым.
Ибо и фотки влезают без полей и документы полностью

Mod-108 Mod-108

на днях присматривался к 30'' 2500*1600 ...а вы про 4-3....если надо по высоте покупайте поворотные экраны...

Олька Брыкова

Ты будешь в шоке, эти уроды разработчики выпускают не то что 16:9, а уже 21:9. Вот уроды, да?
Монитор 29" LG Electronics 29EA93-P
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. rozetka.com.ua/lg_29ea93-p/p259504/

А если серьезно, то фотоаппараты давно уже снимают 16:9, если хочешь работать в ворде, то купи повортный монитор 16:9 и работай.