Алена Иващенко

что делать если после переустановки windows не работает wifi на ноуте, помогите пожалуйста

Ольга

Установить драйвера платы вайфай (с диска или сайта производителя) .

К вашему компьютеру шли два диска (или один, если видеокарта встроенная) на одном из них написано "Motherboard" на нем находятся следующие драйвера:
Chipset - драйвер чипсета (иногда поддерживает сетевую карту)
Ethernet (LAN) - драйвер сети.
WLAN - вайфай сеть.
Audio (Realtec) - драйвер звука
VGA или Video Driver - драйвер видеокарты
...и пр. Эти драйвера нужно установить. Для этого вставьте диск в привод и далее выплните установку всех драйверов.

Если дисков нет, то нужно узнать название вашей материнской платы и найти драйвера на сайте производителя. То же самое касается и видеокарты.

Так же можно использовать программу Diver Pack Solution 10 она сама поставит нужные драйверы.

Так же можно найти драйвер по коду устройства:
1. Открываем Диспетчер устройств
Пуск / Настройка / Панель управления / Система / вкладка Оборудование / Диспетчер устройств.
2. Выделяем устанавливаемое устройство; Далее "Свойства" и вкладка "Сведения".
3. Копируем Код экземпляра устройства, нажав Ctrl-C.
4. Идём на сайт: http://devid.info/ru/
5. Вставляем найденный Код экземпляра устройства в строку поиска, нажав Ctrl-V
6. Жмём "ИСКАТЬ" (Результатом поиска станут ссылки на драйвера) .
7. Скачиваем искомое (или перебираем из списка) .
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=CZmcPrGoj88

Светланка Гончаренко

Во-первых, узнать что за wifi в компе (можно поискать в интернете по марки машины, если это ноут) .
Во-вторых, ищем драйвера в интернете, качаем и устанавливаем.

Даша Тарева

пишем в гугле "ИмяПроизводителя Support"
Вводим там цифро-буквенное название модели с задней крышки ноутбука.
Качаем и устанавливаем все понравишиеся драйвера.

Да
Дарья

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru