Психология

Вопрос может показаться детским, но

как правильно дышать? Есть ли какие-нибудь техники дыхания, с помощью которых можно очистить свой организм или просто сохранить здоровье? Краем уха слышала, что правильное дыхание может во многом помочь и что правильно дышать животом, а не грудью.
Inna S.
а я так и дышу с рождения
Райгуль Бектурганова
Лучший ответ
Вопрос не детский, просто, как и сороконожка, многие не задумываются об этом, вдруг потом не смогут дышать вообще:) ) Когда Вы хотите успокоиться, то дышать надо животом, когда возбудиться, то грудью и ключичным дыханием.. . Йоговское дыхание предполагает при вдохе живот выпячивать, при вдохе - втягивать.. . Есть специальная дисциплина пранаяма в йоге - о дыхании.. . Знаниями о правильном дыхании и практикой можно излечить многие болезни...
Погу подсазать только про расслабляющее дыхание. В общем, когда дышишь, постарайся сконцентрироваться на диафрагме, то есть области самых нижних ребёр. И, желательно, под спокойную музыку.
Причина почти всех телесных болезней и всех душевных отклонений в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Dinara Jarylkasyn
Нет, с помощью дыхания здоровье не сохранить и не поправить. Для исцеления нужно уметь определять причинно-следственные связи, т. е. находить причину (определенную информацию).
вдох: живот, диафрагма, грудь, задержка, выдох: грудь, диафрагма, живот
Карина (Психия)
Очень хорошо действует система Емельянова, он разработал методику вокального дыхания, всякие упражнения, не просто животом дышать, а как тренировки такие перед основной распевкой.. Вокалисты, занимающиеся по его системе =не болеют!
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь otkroveniya.ru
Поищите в ин-нете, там много об этом пишется. Я вот пробовала, правда не помню как методика называется. Она для похудения, дышишь животом. Так у меня так мышцы болели, будто я занималась целый день.