Лиана

где и как просмотреть модель и т д своего жесткого диска, чтоб драйвер скачать для него?

Марина Кузьмина

Для жестких дисков не нужны драйвера как таковые, должны автоматически срабатывать стандартные по этому драйвера не выкладываются общем доступе к ним.

Попробуй программу samdrivers 13.5 в ней пакет драйверов на все, если нужен драйвер то она поставит.

А так если у тебя не видит система хард скорее всего он просто не размеченный

Риита Радикова

Откройте диспетчер устройств, далее дисковые устройства, левой кнопкой мышки на эти устройства откроется список ваших дисков, если один, тогда будет ваш диск, правой кнопкой по нему, выбрать свойства, на вкладке сведения все сведения, начиная от производителя.

Ольга Елохина

Советовали тут уже, используй driverplus.ru