Лиана

Я ладу 50гр корня имбиря на пол литра горяцей воды скажите пожалуйста это нормально?

El
Elena

Это очень много, его намного меньше кладут, он же совсем горький будет. На тёрке трут.

Таня

Я не меряю в граммах, а беру корень, длинной 3-4 см, и варю примерно в пол-литре воды, добавляя лимон и сахар по вкусу. Туда же кладу 1 штуку гвоздики и семена кардамона (щепотку) . Варю минут пять. Очень вкусно и полезно.

Светлана Ермолаева

На 250 мл идет 1ч. л. без горки.