Маргарита Надеждина

красные точки на плечах

здравствуйте. появились маленькие красные точки на одном плече, ближе к подмышечной впадине, чуть позже симметрично появились на другом плече такие же. Они не выпуклые, не чешутся, не шелушатся, как будто маленькие маленькие красные засосы. делаю фотоэпиляцию, недавно пошла загорать. может это как то повлияло? если кто знает, как их вылечить?

Алишер Назаров

а ты ко врачу сходи

Ульяна Казакова

У вас фотосенсибилизация кожи повышена и вам нельзя загорать.
Пигментация нарушается.

Как убрать? Прекратить загорать и сами пройдут.
Если не пройдут, то обратиться к врачу дерматологу.

Алексей

Это 100% сифилис !