Оксана Меркулова

Сколько радаров и ракет США установленно в Польше

Па
Павел

Радар установлен в Чехословакии - зона покрытия - вплоть до Питера и Смоленска.
А вот в Польше стоят пусковые установки противоракет. Установок - 10 (пока) сколько ракет - неизвестно - это не декларируется нигде.

Ан
Аня

не сосчитать, это комплексы (то есть не по пальчикам а на дивизии разделят), но будет достаточно чтобы удержать среднюю страну (по мощи например саму Польшу или Францию)

Nobody

да пусть ставят на здоровье-они первыми ионизируются!

Ол
Оленька

вполне достаточно того, что есть, чтоб относиться к Польше, как к недружественной, по отношению к России стране, а точное количество, кто ж скажет