Ольга :)

Чего боитесь. ведь нет смерти, тело получаете обновленное а память внуки передадут обратно?

Ksю Анатоlьevна

Если нас не пугает, что нас не было до тех пор, пока мы не родились, почему мы должны бояться, что нас не будет после того, как умрем?

- Каждый из нас при всей своей уникальности – лишь маленькая часть человечества. Даже наши мысли принадлежат нам меньше, чем на 1%: все остальное мы позаимствовали из слов, картин, фильмов, песен, жестов и мимики других людей. Так что, когда мы умрем, 99% нашего сознания и 99,99% наших генов продолжат свое существование и дальше.

- Если рассматривать время исключительно с точки зрения этернализма, то все, что происходит с нами в эту самую секунду, будет вечно происходить с нами в эту самую секунду. Так что мы на самом деле бессмертны, если приравнять время к прочим координатам пространства.

- Жизнь – утомительный процесс. Необходимость дышать, кроветворить, думать, реагировать на импульсы нейронов кажется нам такой привлекательной только потому, что эволюционно в нас внедрен механизм жажды жизни. Перед смертью он прекращает работать, и радость, которую по этому поводу испытывали люди, пережившие клиническую смерть, доказывает, что бояться умирания просто глупо.

- У нас у всех огромная привычка к смерти. Каждый вечер мы ложимся умирать, и назавтра из постели встает уже немножко другая личность. Уже по прошествии пары лет мы будем вспоминать себя сегодняшнего как чужого и не очень понятного нам человека.

Ирина Белоущенко

Гарантийного талона нет

Eldar

ощущение собственного Я и его ценности это иллюзия, функция мозга, эволюционно более выгодно чтобы человек высоко ценил свое сознание и свою жизнь,

из предыдущего комментария: "Так что, когда мы умрем, 99% нашего сознания продолжат... " не согласен, в течении жизни человеческое сознание как саморазвивающаяся система может придти к довольно неожиданным результатам, но очень часто результат просто пропадает, попробуйте посчитать процент переданного сознания у Леонардо да Винчи и у среднестатистического жителя например России, вот это будут действительно интересные математические рассчеты