Дина

Почему сцепление не сгорает?

Если я правильно понимаю, отпуская педаль сцепления, мы приводим в контакт ведущий и ведомый диски сцепления, и если автомобиль трогается, то сила там должна быть довольно большой и трение между дисками происходит долго. Как получается достичь того, что бы диски не истирались долгое время?

Настенька

Трение - только в момент, именно "сцепления", во время движения диски хорошо прижаты друг к другу и не пробуксовывают.

Эмма Шлотгауэр

купи авто с коробкой автомат там нет таких дисков и стиратся не будут

Полина Кольвахова(Гапон)

Чтобы диски держались дольше, нужно грамотно ездить, а не "сидеть на сцеплении". Нужно плавно съезжать с места, не перегазовывая лишний раз. Так же нужна правильная регулировка привода сцепления.

Евгения Горлова

...установить специальный спортивный комплект из керамики