Кирилл Самойлов

Ищу книги по следующим запросам:

Добрый день.
Прошу помощи в поиске литературных произведений, удолетворяющий следующим требования:
1) Главному герою за 20 лет, однако существенная часть книги посвящена его воспоминаниям ( рассказу) о его детстве. Повествование не в форме отдельных воспоминаний, разделенных существенными временными интервалами и не сильно связанными между собой, а конкретно цельное воспоминание о своем детстве, с множеством эпизодов, плотно связанных между собой. Желательно от первого лица, но это не обязательно.
2) Любое произведение, где подробно описан процесс родов от лица присутствующего на них близкого родственника роженицы, желательно мужа/отца/брата.
Спасибо

Маргарита Басенко

1)Лев Толстой "Детство. Отрочество. Юность" Достоевский "Подросток", Шмелёв "Лето Господне", Бронте "Джейн Эйр", Ковалевская "Воспоминания"
2) Нэнси Като "Все реки текут", Лев Толстой "Война и мир", "Анна Каренина"