Ярослав Филиппов

Что лучше? AMD FX-8350 4.0GHz или Intel Core i7-3770 3.4GHz&

А почему там ще в AMD 8 ядер и гигогерц больше?

Славик Лигай

Для игр пофигу а так лучше I7-3770K или I7-4770K там есть видеоядро которое пашет на пару с дискретной видеокартой и увеличивает производительность в современных играх! И приложениях.

Наталья Сухова

Что лучше? AMD FX-8350 4.0GHz или Intel Core i7-3770 3.4GHz&

i7

Добавлено 6 минут назад
А почему там ще в AMD 8 ядер и гигогерц больше?

Автомобиль Волга больше и тяжелее Тойоты короллы.. . почему королла лучше?

Ка
Катюша

В 3Д-рендеринге лучше АМД, причём намного. Немного лучше - в кодировании видео (было бы много, если бы кодек H264 при 1-м проходе использовал больше 4 ядер, он только при 2-м использует максимальное число ядер) . Примерно равно в Фотошопе/Кореле. В современных играх - паритет. Могу и видео из Батлфилда сбросить - убедитесь сами 🙂
И лишь в одно-двупоточном старье интель быстрее - именно поэтому АМД дешевле. Вот и весь простой расклад 🙂
P.S. А об электроэнергии пост забавный - на самом деле в простое АМД потребляет меньше, в программах - незначительно больше, насчитывали на овреклокерах 8 ватт в день, при кодировании видео например. А теперь умножьте на 365 дней - за сколько отобьёте электроэнергию на интеле, за 15 лет? 🙂

Лариса Попова

для чего лучше? для любых задач FX-8350 хватит с головой а с нормальной видюхой а при этом проце от видюхи будет зависить как и на каких настройках игры пойдут короче любая игра нипочём

Юлия Ягодкина

потому что там в АМД не могут сделать нормальный проц, по этому и больше частота, ядер столько же - 4, поделённых на 2.
что тут не понятно? - цену видишь? - вот примерно такая разница в производительности, или ты тут здешних ламеров, маркетологов, троллей решил послушать, а то, что цены просчитываются до копейки при ценообразовании процов - тебя не волнует, да?
и ещё - эту разницу, купив интел, ты отобьёшь на плате за электроэнергию, так что решай сам что выгоднее тебе, быть нищебродом, и терпеть убытки, при этом имея слабее систему, или не быть.

з. ы. а ещё давно уже есть новые процы - i7-4770 (K), которые ещё мощнее за ту же почти цену.

Катерина Алемпиева

Intel Core i7-3770 3.4GHz&

Файзулла Асадулла

Intel Core i7-3770 3.4GHz&

Алена Полякова

Intel Core i7-3770 3.4GHz но и AMD FX-8350 4.0GHz неплох

Лис Лисицын

Если не подвержен тупой логике, дороже значит лучше, то бери AMD. Как видишь выше из сравнения http://www.anandtech.com/bench/Product/697?vs=551 процы почти одинаковые, где то AMD хуже Intel, где то лучше, разница минимальная. Если есть лишние деньги бери Intel, а если резать понты не для тебя, то AMD.