Василий

Что охлаждает этот вентилятор

И еще один вопрос как уменьшить его обороты

Ирина Якунина

Чипсет мат. платы

Андрей Никитенко

южный мост.
если шумит или трещит нужно менять, ниче убавлять не надо.

Denis

Холод

Михаил

Уменьшать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Мосты очень часто выходят из строя, а этот конструктивно очень горячий, на первых ревизиях матери при пассивном охлаждении до 10% в гарантийный срок. СМАЖЬТЕ.

Александр

Чипсет материнки.. уменьшать обороты не стоит - возможны глюки от перегрева... .
почистите куллер и смажте.... и больше не покупайте чипсет с активным охлаждением... .
у меня нет не чипсете на одном куллера....