Ан
Анастасия

здравствуйте все! есть вопрос про вентилятор охлаждающего двигателя!!!

кто знает, какая может быть причина поломки вент. охл. дв??? при замыкании проводов на датчик вентилятор срабатывает, предохранители рабочие, термостат заменен, но при высокой температуре вентилятор не срабатывает, в чем может быть проблема??? машина ваз 2108,всем спасибо заранее

датчик заменен

Mustafa A

Датчик неисправен. замыканием проводов ты всего лишь имитируешь работу датчика. А сам датчик не срабатывает.

Алексей Руфов

датчик температуры, тот что в радиаторе. Причина-устал.

Значит заменен на ХРЕНОВЫЙ.

Ив
Иван

Реле вентилятора.

Александр

или обрыв в схеме, или датчик барахлит, к электрику тебе, полюбовно!

Ир
Ирина

Реле включения вентилятора.

Евгений Андреев

датчик включения вентилятора на радиаторе, при замене перед установкой желательно температуру включения проверить - обыкновенная дрыгалка, градусник в кружку и на газ, т. к. 50% датчиков имеют свойство включаться когда хотят.

Рамиль

все таки проверте датчик если при замыкании проводов вентилятор начинает работать значит реле здесь не при чем

Андрей Воробьев

Если при замыкании проводов, которые ты сняла с датчика температуры, вентилятор начинает вращаться, то виноват в этом сам датчик. Поменяй его ещё раз. Это просто выключатель, который должен срабатывать при определённой температуе, а если этого не происходит -- значит "выключатель" неисправен.

Александр Сергеев

Датчик. При условии, что радиатор и его патрубки прогреваются.