Анюта Мамаева

Про S.M.A.R.T. жесткого диска Seagate ST500LT012 .

В поле Reallocation Event Count растет число, на глазах, думал сыпется, но: в поле reallocation sector count по нулям, виктория сбойных не нашла (no warnings) , заметил, что Reallocation Event Count растет одновременно с Head Flying Hours .

Вопрос: это некорректно данные со смарта считываются или глюк в прошивке харда? И чего ждать, когда параметр выйдет за порог? спасибо.

Ильшат

"....Reallocation Event Count - Количество операций переназначения (ремаппинга) . Поле raw value этого атрибута показывает общее количество попыток переназначения сбойных секторов в резервную область, предпринятых накопителем. При этом, учитываются как успешные, так и неудачные операции.... "

Лена Целобенок

А в претендентах есть значение в Pending Sector Count(Current Pending)?Это получается операции ремапа идёт, а самого ремапа нет хм..