ЮА
Юлия Алекссева

Научный продукт Академии наук России - самый дешёвый (и эффективный) в мире? Обоснование:

1. Финансирование науки в России в 10 раз меньше, чем в США и в 40 раз меньше, чем в Израиле
2. Оборудование старое, а снабжение веществами для исследований требует "обоснований". Например, чтобы обосновать получение ёмкости с чистым ацетоном, надо доказывать хозяйственнику, что из него не получится сделать взрывчатку или наркотик.
3. Россия при этих условиях даёт 12 % научного продукта.
4. Получается, что эффективность Российской науки - в два-три раза выше общемировой научной эффективности.
5. Эффективность эту можно ещё повысить, если учёные начнут бесплатно сдавать кровь в донорских пунктах.

Не стыдно ли нашим чиновникам? Сами Академию удавили и сами же теперь её попрекают. Но, как видно, - всё ещё не обоснованно.

О@
Ольга @>

Я за Академию наук России!! ! Наверно, в последние лет двадцать, просто замалчивают фундаментальные открытия наших академиков.. . или нет таковых....: -(

Чу
Чуркин

Вот насчет этих 12%... Тут возникают вопросы

Похожие вопросы
Какой город в России самый дешёвый?
какая самая дешёвая машина в мире
какой самый дешёвый велосипед в мире
какой самый дешёвый автомобиль в мире
где самое дешёвое ЭКО в России
Где в России самые дешёвые срубы? Где в России самые дешёвые срубы из дерева? Регион?
Как мне написать научн. работу, на заседание малой академии наук?
В какой стране самые дешёвые цены на продукты а в какой самые дорогие?
Почему нет науки в российских научных учреждениях?
какая порода самая дешёвая в мире?