Санечка Новикова

какие среденей сложности, химические опыты можно сделать в домашних условиях? детям 12 лет

можно опыты по-сложнее?
а так прикольно.

Денис Mockba Оф. Стр.

В хозтоварах берем медный купорос, разводим в банке (1 столовая ложка на1 литр воды) , на веревочке опускаем большой гвоздь. Минуты через три он покрывается медью. (красивый становится)

Руслан

Производство тринитротолуола)

Паша

Самый простой химический опыт, который можно сделать в домашних условиях - это зажечь спичку и вы будете свидетелем реакции соединения с кислородом.

Лена Полунина

прокаливать карбонаты, можно даже попробовать собрать углекислый газ

Ma
Mariya

негашенная известь + вода. Образующиеся пузырьки газа - это водород, который можно поджечь.