Саша Антонов

Не раскроет ли мне кто-нибудь смысл этой таблицы?

Допустим, что я хочу поступить на лечебный факультет. Это значит, что при условии получения в олимпиаде по химии призового места, я не беде обязана проходить вступительное испытание по химии и по биологии?

അF
അ Fail അ

Диплом призёра олимпиады СООТВЕТСТВУЮЩЕГО уровня даст Вам 100 баллов по химии без сдачи ЕГЭ по этому предмету.

Эльдар

Если вы поступаете на специальности Лечебное дело, Педиатрия, Стоматология то экзамен по химии вам автоматом засчитывается как 100 баллов, а биологию сдаёте. Если поступаете на специальности Фармация или Медицинская биология то поступаете вообще без экзаменов. Учтите что имеются в виду только международные олимпиады и заключительные этапы всероссийских олимпиад школьников. Перечень олимпиад можете посмотреть тут: [ссылка появится после проверки модератором]
http: // postyplenie. ru /results_of_admission/2013/olimpics/

В частности по химии учитываются результаты следующих олипиад:
Всесибирская открытая олимпиада школьников
Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии
Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки»
Межрегиональная химическая олимпиада школьников имени академика П. Д. Саркисова
Многопредметная олимпиада «Юные таланты»
Московская олимпиада школьников
Олимпиада школьников «Ломоносов»
Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы! »
Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета
Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»
Санкт-Петербургская олимпиада школьников по химии