kuzyak_v

Влияют ли на поступление написанные научно-исследовательские работы?

У меня научно-исследовательская работа по математике писал ее в 10 классе. У меня низких балл ЕГЭ 148. Может ли это повлиять, быть как дополнительный бонус к поступлению. Знания подтяну что нужно. Очень хочу поступить где 190 баллов за 2012 год. У меня брат троечник в школе был, сейчас закончил с красным дипломом.

Оксана Машкова

При прочих равных повлиять может что угодно, любая бумажка. Но сначала смотрят баллы, так думаю по сумме по определённым дисциплинам, хотя может и подругому ранжируют, так что если у тебя тот же ранг, что и у других, тогда и смотрят дополнительные документы. Чем больше укажешь - тем лучше. Олимпиады, участие в общественной жизни школы, НИР, курсы - всё может быть засчитано.

Иогай-Логан Велесов

В России никак не повлияет. Бюджетное место за вас "скушает" тот, кто набрал больший балл ЕГЭ. А ваша НИР - это почет среди преподавателей, работодателей и польза вашим мозгам и не более!

Лена Шаймардянова

Это конечно все хорошо, но правила для всех одинаковые. И твоя работа, к сожалению, не будет учитываться при поступлении. Единственным бонусом был бы - если бы ты закончил школу с золотой медалью. 148 баллов - мало для поступления на бюджет, надо искать другой вариант (в том числе на платное отделение).