Яна Нарбекова

подскажите тему Научно-исследовательской работы (4 класс )

нужно что то с почему к примеру : почему лимон кислый

Сергей Руденко

Тема научно-исследовательской работы:

Исследование скорости прорастания гороха (фасоли, финика.. ) в тепличных условиях зимнего периода в городе (таком-то)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Горох - быстро прорастает за 1-2 недели.
Он имеет длину, время тоже известно (можно в часах, неделях время измерять) .

Скорость прорастания равна, как известно по известной формуле пути, длина - разделенная на время.. .

Отдельно построить график длины по суткам (неделям) . Замеры можно делать в одно и то же время, чтоб не запутаться, например, вечером в 20.00..
-------------------------------------------------------------------------
Должна получиться диаграмма скорости - наподобии диаграммы растяжения металлов.. . Сразу - линейная зависимость, потом нелинейная.. .
--------------------------------------------------------------------------------------
можно параллельно посадить 2 гороха: один хорошо поливать, другой нет.. . потом в выводах сравнить...

Василий Васьнев

Хромотография

Га
Галина

ааааааааааааааааааа