Любовь Арипова

можно ли в россии спросить с президента через суд, как это происходит во франции или италии ?

Диана

Только после окончания президентского срока, как и во всём мире.

Ан
Анна

После координальной реформы судебной системы.

Гаджи Рашидов

Нет, если только Конституцию изменить...

Андрей Семенков

Если кто то хочет в темнице посидеть как политзаключенные пожалуйста! А отвечать гарант конституции будет как всегда извильчато

Наташа Чернова

Конечно нет. Тут вам не Италли с Франциями)))

Андрей Рубцов

в россии все решается без судов

Даниил Марченко

Там, в отличии от России, нет никакого политического иммунитета. Как показывает практика, бывшие Президенты России, по примеру Ельцина, обладают пожизненным иммунитетом, так, что хрен получиться.

Бахадир Алимбаев

Он себя царем считает. А на царей нель3я в суд подавать.

Ир
Ирина

если такое сделать в россии, сочтут не нормальным. надеюсь это пройдёт.

Таня Балыкова

По международным законам и правам человека , -каждый гражданин имеет право, через суд восстановить свои права . Если нарушил президент -- то он обязан предстать перед судом . Президент неприкосновенен ЛИШЬ В политических претензиях, как и депутаты . Но за тяжкие уголовные преступления он обязан предстать перед судом .!!ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЕ .!!Как Билл Клинтон, предстал перед судом за ИЗМЕНУ Своей семье .