Владимир Прядкин

В двух разных источниках разные данные о силикатном и глиняном кирпичах. Чему верить?

p-romanov.ru/articles/article.2.html
Тут пишут: "Белый кирпич производится из силиката, за что его иначе называют силикатным кирпичом. Такой материал весит меньше, чем красный кирпич, он мягкий и не такой прочный. "

На другом ресурсе (problok.ru/features.htm) пишут в таблице, что силикатный кирпич имеет бОльшую плотность и более прочен, чем глиняный.

Где правда?

Но в таблице написано, что он прочнее глиняного. Да, коэффициент теплопроводности ниже, чем у глиняного, но зато удельная теплоемкость и плотность выше, а это не только минус.

Александра Исакова

ГОСТ нормативный документ которым пользуются специалисты

Силикатный кирпич ГОСТ 379-95
Источник информации: http://www.tk-k.ru/content/8

Кирпич и камень керамические ГОСТ 530–2007
Источник информации: http://www.tk-k.ru/content/1

Назира Суйналиева

силикатный кирпич вообще шаг назад в стройматериалах, тянет влагу очень сильно, непрочен, дюбеля в нем не держатся, штукатурить проблемно, дом из него холодный, считаю что пригоден он только для заборов...

Геннадий Ветров

У меня к Вам встречный вопрос: А оно Вам надо?!!!

M*
Mari ***

как можно верить и доверять каким-то там *ресурсам*....На всё есть нормативно-техническая документация