Анька Лушина

ребенок говорит В вместо Л

Если после Л стоит твердая говорит В, если мягкая, то Л. Например Лена (Лена) , Вук (Лук) . Какие игры и упражнения можно с ним провести, что бы она начала говорить правильно

Борис Пустоветов

К логопеду-то сходите. Там всего-то надо занятий пять...

Вероника Лопатина

Логопед при детской поликлинике должен бесплатно с вами позаниматься.

Натали

Обратитесь к логопеду, пока не поздно. У меня один родственик, которому за 50, до сих пор говорит "поВотенце" и "моВодец". Само не проходит.

Н*
Ната ***

к логопеду

Игорь Малиновский

Логопед поможет. и еще совет, узнайте у логопеда в поликлинике, есть ли в вашем районе, детский сад с ЛЕКОТЕКОЙ. Там бесплатно занимаются с детьми логопеды и дефектологи. Нам очень помогли.
Удачи Вам!

Мага Загиров

тогда его будут дразнить:
шВа, шВа, шВа,
пиВожок нашВа
сеВа, поеВа,
даВьше пошВа.. .
А мне нравится, когда так картавят...

Светлана Анохина-Терёшина

Мои дочери, тоже не выговаривали твёрдый л, поставила им звук сама, предварительно изучив книги по коррекции речи. Описать упражнения не смогу, попробуйте в нете поискать.