Антон

жена говорит что ребенок не от меня

Женился на девушке 23 лет, у нее уже было два ребенка. Месяц назад забеременела, сейчас ушла от меня и пытается убедить что она мне все время изменяла и этот ребенок не мой. Я ей не верю. скажите смогу ли я доказать в суде что я отец и в вписать себя в свидетельство о рождении отцом, а еще в лучшем варианте забрать у нее ребенка.

то что дурак, не спорю, но не хочу чтоб МОЙ ребенок жил так как живут её дети. Если ДНК подтвердит что я отец суд впишет МЕНЯ в свидетельство? что надо чтоб ребенка отдали мне???

Кристина

Семейный кодекс РФ
гл. 10 УСТАНОВЛЕНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ
Статья 48. СК РФ. Установление происхождения ребенка ч
1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
....

В соотв. с ч. 2 ст. 48 Сем. кодекса. Вы будете признаны отцом ребенка, потому что на момент его рождения были супругом матери ребенка.
Вам доказывать ничего не надо ни в каком суде- вы отец в силу этой нормы закона.
Далее, если мать ребенка желает оспаривать ваше отцовство,
то плииз:
ст. 52 сем. кодекса -только в судеб. порядке и с предост. доказательств.

Алена Шумова

Дурак ты, Веня!!!!

Евгений Гладких(Минор)

Доказать можешь. Но ты дурак. хоть я и не женатый, но у меня табу - женщинам с детьми - НЕТ

Екатерина Сайганова

ой, бедненький.... сочувствую...

Евгений Воронцов

Сделать текст ДНК.

Оксана Меркулова

проверка на ДНК

Эл
Эльвира

забрать трудно, даже если признают отцом
доказать - днк анализ стоит около 10 тыр

Юлия Троянова

тест днк вы можете провести как до рождения через суд (но эта процедура ДНК может быть опасной для благоприятного исхода беременности) так и после рождения (собрав ген. материал самостоятельно и обратившись в независимую лабораторию, а потом на основании результатов предпренимать действия, или опять таки - после рождения через суд.. .

А потом.. . в случае подтверждения вашего отцовства.. . пытайтесь доказать, что она не в состоянии полноценно содержать и воспитать дитё..
А пока она пытается вас прогнать 🙂 попробуйте спровоцировать ее написать вам "рассписку", что она от вас "гуляла" находясь с вами в браке, что ребенок не ваш и т. д.. . может потом в суде поможет, если ребенок вашим окажется.... или не вашим.. . если решит на алименты подать...

Ирек Сабитов

Если у вас официальный брак, зарегистрированный в ЗАГСе и он не был расторгнут на момент наступления беременности, то есть ваша жена родит менее чем через 300 дней после разводи или вообще родит в браке - вас однозначно запишут отцом данного ребенка. Хотите вы этого оба или не хотите, но по закону запишут вас.
Если вы просто сожительствовали -она может зарегистрироваться как мать-одиночка. Тогда после рождения ребенка вы можете подать иск в суд о признании вас отцом ребенка и внесении ваших данных, как отца ребенка в запись о рождении ребенка и в свидетельство о рождении ребенка.
Забрать этого ребенка вы сможете, если будете записаны отцом, а мама будет плохо за ребенком присматривать, гулять, пить, бросать, не кормить.
А вообще ответственность за своего ребенка -это нормальное качество НАСТОЯЩЕГО мужчины. который становится крайне мало.

Валерий Master

Что значит - ребенка отдали? Лишать мать родительских прав нет никаких оснований, если не наркоманка и не алкоголичка. женились как - в ЗАГСе? Если в ЗАГСе, то Вас автоматически впишут в свидетельство о рождении как отца.