Кирилл Макаров

выселение прописанного собственником

Здравствуйте. Мне 21 год и я зарегистрирован в квартире, собственниками которой являются моя мама и ее сестра. Имею временную регистрацию по месту учебы, собственного жилья нет.
С родственниками у нас конфликт, и тетя пытается настаивать, чтобы я выписался из квартиры. Имеет ли она на это какие-нибудь законные основания?

A Sh

Имеет ! 🙂

Любовь

Только по решению суда.

Di
Dimarik

Если мать против, то тётка может настаивать сколько угодно...

Кристина Михайлова

если мама на твоей стороне, пошли тетю сам знаешь куда

Уд
Удален

Не конфликтуй с собственниками жилья. Другого у тебя нет. Ты- совершеннолетний. При долевой собственности можешь проживать только с разрешения собственников.

Максим

Никаких оснований и даже через суд вас никто не выселит.
Вы - член семьи собственника и ваш отъезд носит временный характер.