В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

как прмыть систему охлаждения движка, и чем

Евгений

дистиллированной водой ...

Ев
Евгений

Обычной водопроводной водой.
Можно ложку лимонной кислоты кинуть.

Zzz

моет=КИСЛАЯ среда=уксус, кислота лимонная, соляная и т. д. Пропорции поймать (пузырение завоздушивание)
кока-кола твоя=та-же тибе ортофосфорная кислота
вода=может вывести муть, а муть можно и обычным тосолом вывести при сливе. Накипь=кислотами
2 литра уксуса простого с водой и поездить дня 2-3,слить повторить... Следить температуру=пузыри что-бы не кипануло Чайник=заливаешь литр уксуса и на огонь мелкий (температура=как катализатор =ускоряет реакцию)

Олег

слейте тосол в канистру через тазик оставте на зиму налейте моюшего средства в бачок расшерительный и порошка насыпте залейте водой всё это дело из под крана и поездете хоть немного тысяч хотябы 5 км и слейте залейте снова тосол и ли что вы льёте я лично давно нелью тосол дорого настойку боярышника немного фери или дося или крошку сорти по вкусу или водку паленку вместо боярышника и заливаем водичкой и вперед и спесней неразу двигло неломалось даже при -30

Вл
Владимир

Слейте старую охлаждающую залейте воду и промойте... через 100 км залейте нормальную охлаждающую жидкость.... Помыть радиатор снаружи из керхера... от движка в сторону радиаторной решетки.

Мыть промывками не следует часто после таких промывок текут радиаторы.. .
Коль уж совсем приперло, обычный антинакипин и дать немного поработать - промыть несколько раз водой - залить антифриз или тосол.

Самат

Не сочтите ответ за шутку но действительно помогает и очень хорошо! Сливаете охлаждающюю жидкость и заливаете в радиатор кока - колу и заводити авто примерно на 30 мин потом глушите и сливаете кокаколу с крана внизу пока авто ещё горячее (накипь вся выскакивает)!!!!