Анна Куляба

Еду поездом Москва-Бургас, а как выглядит евро купе не в курсе.

Опишите пожалуйста всё: и плюсы, и минусы. За ранее благодарю!

Баха Нормурадов

Вагон еврогабарита РИЦ. Немного ниже и уже привычного нам купейного вагона.
Двери в купе не сдвигаются, а распахиваются в коридор ОСТОРОЖНО! !
В каждом купе 3 полки по 1 стене. У столика крышка поднимается, под ней умывальник. Над столиком небольшой шкафчик для стаканов и небольших мелочей.
По стенке рядом со столиком откидное сиденье, потом место для того, чтобы повесить одежду на плечиках, а наверху полка для сумок.
Полки чуть шире обычного, сидеть откинувшись на спинку неудобно. Тем более, что средняя полка низко, сидеть на нижней не получается, пока не опустишь нижнюю полку так, что она станет спинкой дивана. Но тогда среднему пассажиру негде прилечь.
Хороший свет и кондиционер, плавный ход.
Интересная нумерация мест. В первом купе снизу вверх места 11, 13, 15, во втором 12, 14, 16, потом 21, 23, 25 и так далее..