Ирина ****

Как управлять вентилятором кулера?

Может есть такая программа которая меняет скорость вентилятора кулера или в BIOS полазить. материнская плата- ASUS M2A74-AM SE..

Игорь

SpeedFan но только! если Мать поддерживает такую настройку.
Если шум раздражает - просто смените кулер! за рублей 500 можно очень тихий найти. А уменьшение оборотов даст перегрев, соотв. пойдут глюканы или вообще устроите соревнование, кто быстрее. Сгорит Проц или сработает защита? ! Увеличение, как правило, вообще технически невозможно.

PS Руслан Сулейманов Кулер состоит как минимум из вентилятора и радиатора. Бывают и более сложные устройства.
Вентилятор кулера = именно тот вентилятор, что стоит на кулере, а не вентилятор корпуса или блока питания!

Димка

Купи реобас и управляй на здоровье.

Для "Руслан Сулейманов" - кулер = радиатор+вентилятор.

Антон

программа SpeedFan Но не советую, обороты она не добавит, можно снизить, а это риск...

Ми
Миша

вообще то вентилятор и кулер это одно и тоже. а так если не ошибаюсь то можно через биос

Дмитрий

Обороты регулируются сами, напряжение выбирается ЦП и мониторится датчиком. Если нужно смените кулер на более мощный.

Dimka

не мешай механизму работать!! ! там люди с большими головами лазили!