Ахад Ибрагимов

Посоветуйте софт для нарезки разделов

Купил ноут. Жесткий на 650 гичей, стоит восмерка и причем винт так тупо разбит. 2 раздела, на котором винда - 280, второй все остальное. Винде столько не надо, а мне еще убунту надо установить. Раньше не парился, просто сносил все полностью и разбивал при установке. Короче сейчас так не хочу. Нужен софт для разбивки без сноса ОСи. Ни разу так не делал, так что прошу посоветовать надежный софт для этго.

Олеся Пируева

Программа Акронис.

Наталья Соловьева

Работать с разделами безопаснее загрузившись с liveCD использую этот Acronis Boot CD 2012 http://my.mail.ru/community/softcrack/77D2A7BBDB2227DA.html#comment_3CEB2EB1A412F236

Сергей Крутяков

ну раньше партишен мейджек но он харды рубил, да и альтернативный софт будет харды рубить, переустанови винду предварительно разбив хард на сво й вкус, а извращение над хардами его убивает

Ol
Oleg

Бесплатная Easeus Partition Master.

Алексей Грибанов

Программа вот тут но не для криворукого использования это раз, и на таком говне как 8 может не установится

Кирилл Пратько

Штатными средствами раздели. Правой кнопкой мыши на значок "компьютер" в меню выбираешь "управление"а дальше скрин. Думаю разберёшься.. . Потому как Акроник диск не очень хорошо "договаривается" с 8кой