Дима Кудравец

Должен ли продавец спрашивать паспорт при продаже безалкогольного энергетика?

Сегодня спросили паспорт при покупке энергетика. Правильно ли это? Первый раз сталкнулась с такой ситуацией.

Jfhdhj Kbjjkl

правльно. это их работа

Ма
Маргарита

года 3-4 назад хотел купить БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво, но продавщица тоже попросила паспорт, я спросил "ну ведь оно же безалкогольное!? " и услышал в ответ "ну так это ведь Пиво! "
🙂 а энергетики всё таки расчитываются не для продажи несовершеннолетним, поэтому продавщица на своё усмотрение может спрашивать паспорт)

Лена Мишукова

Нет, если напиток безалкогольный. В энергетике присутствует кофеин, а при покупке кофе паспорт же не требуют. Смотря сколько тебе лет. Хотябы 14 - норм.

Фая. Аитова

нахер их посылай

Алекс

естественно не должен и советую выучить русский.