Анна Романова Ширшова

Кого боялся Каин после проклятия богом если были только он, отец и мать?

КАИН, в Библии старший сын Адама и Евы, земледелец. Убил из зависти брата Авеля пастыря овец . Проклят Богом за братоубийство и отмечен особым знаком ( каинова печать )

Дмитрий Шестовицкий

Проклят он был не сразу после рождения, а будучи взрослым. А за это время у Адама и Евы рождались дети .

Ив
Иван

неких людей, кои были, но библия о них вроде умалчивает, вроде свидетельствует. не ищите логику в библии, не ищите в ней ничего.

Настя Симонова

Жили они помногу, людей за это время наплодилось не мало!

Natalya Karanevich

Читайте внимательно Бытие, Каин взял себе жену и построил город, уже жило множество потомков Адама и потомков детей Адама. И более того, есть мнение, что Ламех и убил Каина, который состарившись ходил с поводырем. Быт 4.23

Сергей Гончаров

К тому времени на земле жило уже достаточно людей.

Алексей Сладких

С печатью "высшего проклятия" он уже ничего и никого не боялся. Кстати, у Каина были жена и дети.

Надежда Приходько

Ну почему всем думается, что Каин первенец? По "книге Юбилеев" Каин родился после первого юбилея, т. е. с грехопадения прошло более 50 лет, думаете Адам с Евой не настругали детей за эти года? Да и к старости Каина людей было много, ведь сказано, что он построил первый город. И умер Каин в год, когда умер Адам. Значит Каин пробил более полтыщи лет. Что думаете, мало людей было?