СБ
Сергей Бахромкин

ПРОКЛЯТИЕ В БИБЛИИ. Когда Бог проклинал ...кого и за что ...



Например уже в начале Библии: "14И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты ..." ..."17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;... " Бытие Глава 3.

Соколова Юля
Соколова Юля

Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.
Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в той земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею. Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ, БЛАГОСЛОВЕНИЕ и ПРОКЛЯТИЕ. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им» .

ВТОРОЗАКРНИЕ 30 : 15 - 20

Деня
Деня

Это домыслы римлян

КК
Кармен Кинтеро

"В муках будете рожать детей" - одно из проклятий. Планету прокляли и ни за что, а для чего.

Натусик
Натусик

Бог не проклинал, а констатировал произошедший факт. прокоментировал, что произошло. потому что Адам своим поступком вошел в проклятие, хотя был предупрежден об этом. Бог сказал, что Адам проклят от своих дел, а Каин проклят от земли. а не от Бога.

Похожие вопросы
Некоторые считают Библию "Словом". Разве не нелепо - вначале была Библия и Библия была Богом и Библия была Бог?
Библия проклятых, двухтомник
Учит ли Библия, что чернокожие люди прокляты?
Проклятый - Без Бога, но знает Бога как Святой....
Кого боялся Каин после проклятия богом если были только он, отец и мать?
Если человек сказал в шутку "Я тебя проклинаю", может ли это проклятье как-то действовать?
А в Библии какой Бог?
за что Бог проклинает женщин одиночеством, что об этом говорит Библия?
хотя бы раз в Библии Бог кого -то неправедно осудил?
Проклятие. Разве можно проклинать !? Посмотрите по ссылке...