Религия, вера
Что страшнее для Вас: проклятье колдуна или гнев Бога?
Почему христиане боятся только Бога? Одна женщина спросила: «Скажите, как действует проклятие? » На несколько секунд задумавшись, я ответил: «Проклятье действует по вере» . «По вере вашей будет вам» - говорил Иисус. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По большому счету, не страшно ни то, ни другое. Я люблю Бога, и потому Он на меня не гневается. А колдун.. . что он может сделать против Бога.
А по мелочам - куча страхов, но они все преходящи.
Вот именно-почему они не боятся змея Горыныча или бабы-Яги?!
НЕ существует ни проклятья колдуна, ни гнева Бога, поскольку колдун никогда не будет выше Бога, но лишь в пределах отпущенного ему. Он - лишь ОРУДИЕ БОГА.
Гнев Бога - аллегория, поскольку МАТЬ никогда не гневается на своего младенца, как бы неудачно он себя ни вел. Мы - МЛАДЕНЦЫ БОГА!! ! Он лишь помогает нам осваивать жизненную мудрость. Иногда нам кажется, что это жестоко. Но разве не так подумает младенец, когда его отшвырнут от проходящего поезда? Он даже НЕ ПОЙМЕТ, зачем его отшвырнули!
Гнев БОГА!... ОН Всемогущий .. а колдун смертный грешный человек
Совершенно верно. Сатана настолько входит в человека, насколько тот его в себя пускает.
Сергей Горбунов
А как же...даже волосок не упадет без....шефа?
Рамиль Садриев
А если не впускать ни того, ни другого?
гнев Бога
страшнее тупизм верующих!!
оба одинаково до фонаря.
пофиг на обоих
Не боюсь я проклятий.
Конечно же гнев Всемогущего Господа: проклятие колдуна может воздействовать если есть на то воля Творца.
Смотря в какой игре.
Гнев Всевышнего.
Сергей Горбунов
Всю жизнь боитеся?
Если человек маловерный или неверующий, то бес имеет над ним силу, и проклятье может и сбыться. Но православному христианину нечего страшиться, кроме как праведного гнева Божия. "Ибо если Я с вами, то кто против вас" - Господь Бог.