Религия, вера
Что страшнее гнев Бога или Дьявол?
Ханжеские пророки научили людей бояться Сатану. Но как же тогда быть с такими терминами, как "богобоязнь"? Если Бог столь милостив, зачем тогда людям бояться его? Неужели можно поверить, что от страха просто некуда деться? Если надо бояться Bora, то почему бы тогда не прекратить быть "Сатанобоязненным" и, по крайней мере, тешиться хотя бы отрицанием своей богобоязни? Вез этого всеобъемлющего страха у набожников нечем было бы поддерживать свое влияние на прихожан.
старого страшного бога назвали сатаной.
нет противоречия.
Бояться надо себя
если вы с Богом, то сатана никто и звать его никак
Евгения Зуева
Или наоборот))
1) богоугодный страх - не животный, а уважительный. Божий страх - это страх обидеть Отца небесного.
Сатана сам Бога боится, с ним можно справиться с помощью защиты от Бога.
Бога не надо бояться, его надо любить.
Притчи 1:7 "Страх перед Богом — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы".
Сатану бояться нужно каждую секунду, 1 Петра 5:8 "Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. "
Знания освободят от темноты и невежества и тогда ими никто не сможет управлять.
Бога не надо бояться, его надо любить.
бояться надо невежества.
Страшнее гнев Бога. Законы и Пророки для исполнения от Бога Творца. И Суд в начале вечной жизни.
Знания Законов и пророков освободят от темноты и невежества и тогда ими дьявол не сможет управлять.
это одно и то же
Евреям 10 :31 Страшно попасть в руки живого Бога.
если доступно, то: "бог и дьявол" - это разные стороны одной монеты.
родителей, именно они формируют все ваши ошибки или достижения.
Чем сильнее родительская любовь, тем страшнее гнев от неповиновения. Когда отец видит, как ребёнок лезет туда, куда опасно, разве это не нормально, что он гневается? Праведный гнев никто не отменял, чтоб не повадно было, чтоб выжил он, дурачина непослушный, да чтобы счастье своё успел обрести!
А Сатана - не отец, а дядька пришлый, соблазнять пришёл на пакости, а ты не поддался - вот он и грызится! Страшно?
"Яко с нами Бог - кого убоюся?"
Страшнее гнев человека с пистолетом. Брейвик тому пример
Евгения Зуева
Да, он даже переплюнул в чем то Варга Викернеса!))
Бог это справедливость, а люди всегда боятся справедливости, а надеются на милость. Поэтому, пусть боятся, если не хотят понимать и принимать... есть надежда, что "через страх придут ко спасению .."
Евгения Зуева
Смешно!))
гнев Зевса
Бога