Религия, вера
А как оправдывается за свой гнев Бог или Он ждет чтобы Его гнев оправдали человеки?
Ну умора! Бог? ОПРАВДЫВАТЬСЯ? ! Не перед вами ли, милейший? Владыка не нуждается в оправдании УМЕРЩВЛЯЯ неугодных Ему: захотел - создал, захотел - уничтожил. Думаете, что это только МНЕНИЕ мое? О, если бы это было так ...слепые ...глухие ...невнимательные ...Посмотрите вокруг: ВЕЗДЕ лицо Божие, ВЕЗДЕ рука Его, и милость Его явно отличается от гнева Его. Кто не покланяется Ему при доброте Его, оставаясь неверующим и неблагодарным, тот следом вопит при гневе Его, ибо Его есмь Царство, и Сила, и слава Ему во веки веков из уст людей УМНЫХ, и низкий поклон Ему от людей благодарных и рассудительных. Долготерпелив Господь, но не избежать беды людям виновным и не считающим нужным просить прощения себе. Нет святых, все грешные, но просящие прощения при грехах своих и старающиеся не делать зла избегают злой участи, постигающей надменных и гордых перед лицом Его. Лучше плюнуть в лицо боксеру, чем разгневать Создателя ВСЕГО, и себя в том числе. А умный и от плевка в боксера воздержится, не то что дерзить Господу Богу.
Богу не в чем оправдываться. Если Он и гневается, то Его гнев праведный и справедливый. Никто не сможет упрекнуть в этом гневе Бога!
Гнев это проявление святого суда Бога: Он имеет право судить, так как все Сам создал, а суд, это оценка поступкам, не более того. Вы ведь имеете право судить о поступках своих детей, или говорите им: ты разбил лампу мячом, пинани как еще в телевизор, посмотрим как он на пол грохнется... Давай еще пошалим и соседям под дверь нагадим и свет в подъезде выключим, пусть они измажутся, а мы посмеемся над ними, глупцами. Или вы будучи отцом станете дисциплинировать детей, чтобы не вырастить из них подобие дьявола? Так Бог дисциплинировал Соломона, который из угождения своим женам, внес мерзости в святой народ Израиля, подав пример к духовному блуду. рок получил весь Израиль, на который за Соломона пришла война, разделившая царство Израиля, который потерял свое великое положение во всех народах. Раб Соломона стал править Израилем, а сыну Соломона досталась только одна область Иудея и полтора колена Израиля, и то, за заслуги Давида, который был по сердцу Бога, хотя тоже не идеальный был царь и много крови пролил. Бог правит миром, а не сатана, но делает Бог Свою работу через людей, царей, пророков, и Апостолов. Гнев Божий всегда праведен, хотя часто Бог его откладывает на будущее, когда станет судить весь мир и чаши гнева за все грехи изольются на неправедное человечество. О чем предупредил Бог в книге Откровение. только христиане избегут этого гнева, будучи детьми Бога и Дух Святой заберет их от земли, перед наказанием мира нечестивых. Сегодня есть выбор, завтра может и не остаться выбора, Иисус грядет.
А перед КЕМ ему оправдываться? Он же самый главный