Alex Korn

а у муравьев есть мозги

Веталий

Главное и самое важное, что у человека они есть и он ими должен уметь пользоваться.

Ильдар Зиннятуллов

высокоорганизованные насекомые. как компьютер живут

Юля Пискарева

Причем самое большие на килограмм веса ..)) Ходячий чип /микросхемка/ ..))

Наталья Шостко

у них один на всех

Юлия Бабий

Нет. Но они думают не мозгом. Кстати, человек тоже думает не мозгом))

Андрей Щипилов

Есть, иначе они не смогли бы переносить хвою и веточки в нужное место, и им не из чего было бы построить муравейник. Допустим, решили они построить муравейник, а мозгов у них не стало. Тогда они бы таскали хвою и веточки бессмысленно по всему лесу, а потом собрались бы все вместе, где нужно строить, глядь, а строить-то не из чего! Где хвоя и веточки? Нету, где попало разбросаны. Вот так!

Виктория Хомякова

Есть, но значительно менее "кудрявые" чем у человека))) . И размером в тысячи раз меньше.

Вадим Леонтьев

Наука, Техника---проект.

Алина Чепурина

интернет-протокол TCP/IP практически полностью повторяет порядок движения колонии муравьев

Михаил Коршунов

есть, только очень маленькие ))

Гульнора Мухидинова

Да, но они у них в носках.

Катюша Шмакова

Конечно же есть, разум есть даже и у так называемого не живого.

Яха Бекмурзиева

Конечно) они по моему умнее всех насекомых)