Алина Бурганова

ваше мнение о Свидетелях Иеговы как о людях?..

Евгения

инициативные, только свою энергию используют для себя, а не для Бога

Юл
Юлия

Я стал СИ потому что это люди смелые но добрые и реально умные, и стараются жить по Библии.

Тавриз Аббасов

пытаются во всем разбираться, а не слепо верить.

Ольга Хайруллина

Несчастные, заблудшие, бесноватые.

Вусал С

Негативное. Это скромно сказано.

Саша Бурдин

Разумный ответ - разные. Как и везде. Кстати, бесноватых РПЦшников встречаю чаще.

Оксана Фоминова

Норм люди. Смелые

Алла Смирнова

они такие прельщенные... диаволом.... и такие в прелести все до единого... их беснование видно как снаружи так и внутри!

Янина Плетнёва

Вы пролистайте по диагонали быстро все ответы на РВ за 2 - 4 месяца. Вы никогда не найдете СИ в дискуссиях о любви, доброте и милосердии! Им эти темы просто неинтересны. Такой ли был Христос???

Rashad Sariyev

душные ...

Ярослав

Свое мнение о свидетелях, как о людях приходится составлять здесь на сайте, ибо в жизни с ними не знакома. . Пока вроде положительное, хоть во многом с ними и не согласна.

Татьяна Комирко

да лишь бы здоровенькие были

Ка
Катюша

Люди как люди.. . У тебя всегда есть выбор, чем забить свою голову...

Павел Жеребцов

почтальоны библейские

По
Поля

обычные люди, со своими установками, со своими ценностями, в которые они очень верят. и хотя по первости они были более жизнерадостные, более живые, сейчас стали какие-то ,,погасшие". как буд-то они сами стали разочаровываться. и что интересно, эти люди ничего не знают о сути Бога.

Takhir Vildanov

У тебя ошибка - слово "люди " это не про них

Марина Рогачёва

То, что они проповедуют ложную религию, но они не знают, и думают, что поклоняются тому Богу, а в итоге на самом деле они переписали библию, но не знают об этом. Жалко их. Но я всё равно общаюсь с одним, потому что мне нравится просто общаться с ним, как с человеком. И если просто общаться, то в этом нет ничего страшного в том, что я просто общаюсь со Свидетелем Иеговы, хотя это ложная религия, и я христианин, и проповедую евангелию, но он хороший человек, и СИ добрые люди, потому что также стараются жить по библии, хотя не незнанию проповедуют ложную религию.

Светлана Голубева

Дури чутка поменьше, чем у католиков или православных, и в общении более адекватны. Но меня ничьи закидоны не грузят -- у всех свои тараканы.

Наталья Торгачева

Если бы все люди на земле были бы такими как Свидетели (но лучше сами стали Свидетелями), то был бы рай. Порядочные, честные, законопослушные, добрые, любящие ближних, высокообразованные (ещё бы ведь Наставник-сам Бог), они действительно соответствуют христианам первого века, следуя примеру, главного Свидетеля Иеговы - Иисуса Христа (кн. Откровение, 1гл. 5стих: "от Иисуса Христа, "Верного Свидетеля") .Они в точности исполняют то, чему на самом деле учит Библия, ведь именно им Бог открыл свою ИСТИНУ.
К сожалению люди предвзято к ним относятся, по причине предубеждений, предвзятости и клеветы исходящей от Дьявола, через СМИ (телевидение, радио, печать, Интернет) . Ни на чём не основанные обвинения, распространяются как пандемия, а люди легковеры, вместо того, чтобы проверить, Слепо верят всему и бояться. Даже есть такой анекдот: два грабителя звонят в квартиру, их спрашивают- Кто?, ответ: открывайте, не бойтесь, это не Свидетели Иеговы.
Скорее откроют грабителям с ножом, чем мирным Свидетелям с Библией. Если бы Христос был здесь, его бы также гнали, представители религий. "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня. Если бы я не пришёл и ничего не говорил им, они были бы без греха. Но теперь им нечем оправдаться за свой грех",-Иоанна, 15глава, 18-22стихи. Христос предупредил учеников, тоже происходит и сегодня по отношению к СИ, значит они и есть его истинные ученики.

Наталья Голубева

Они мне симпатичны. Милые и добрые люди. Делают этот мир лучше.

Александр Подковыров

Как у "Кузнечика" о лётчиках первой эскадрилии.