Александр

Подскажите у меня РВП могу ли я бесплатно как все граждане РФ получить ОМС?

Кс
Ксения

Да.
Временно проживающим на территории РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства полис выдается на срок действия разрешения на временное проживание.
Нужна только регистрация по месту жительства, обращаться можете в любую страховую компанию страхующую по ОМС.

Наталья Королева

Вы не гражданин РФ, поэтому не можете. Только ДМС. Но если получите разрешение на работу в РФ, будете работать, отчислять средства на ОМС, то сможете.

Kalve .

Ответ Ирины был бы идеальным, если бы исклюячить из второго абзаца шесть первых слов (до запятой) . РВП - это и есть регистрация по месту пребывания.