Катя Тимофеева

Как Сделать яблочный пирог?

Катерина Небольсина

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ! Советую попробовать!

Продукты для теста:

Мука - 2 больших (трехсотграммовых) кружки
Маргарин или масло сливочное - 150 г
(У меня маргарин для выпечки «Пампушок» )
Сметана - 150 г
Яйца - 2 шт. (1 яйцо + 1 белок кладем в тесто, желток используем для смазывания)
Разрыхлитель - 1 ст. ложка (или 1 чайная ложка соды, погашенной уксусом)
Сахар - 150 г
Для начинки:
Яблоки - 600-700 г
Сахар - 150 г
Корица - 1 чайная ложка
Манка - 2 ст. ложки

Приготовление:

Муку просеем. Маргарин растопим, можно в микроволновке.
Из половины муки, яиц, сахара, сметаны, разрыхлителя и маргарина деревянной ложкой замесим тесто. Добавим еще половину оставшейся муки. Теперь тесто можно месить рукой. Оно мягкое, эластичное. Пусть тесто немного постоит, а мы приготовим яблоки.
У моих яблок очень тонкая шкурка, поэтому их чистить не надо. Режем крупными кусочками без серединок. Толстошкурые яблоки очищаем от кожицы.
Противень смазывать не надо, тесто довольно жирное. 2/3 теста руками раскладываем на противне, делаем бортики. Дно посыпаем манкой.
Сверху раскладываем яблоки, посыпаем их сахаром и корицей.
Подсыпаем муку и раскатываем оставшееся тесто. Режем из него полоски и выкладываем сверху плетенкой. Взбиваем желток и смазываем пирог сверху. Помещаем противень в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем пирог яблочный 35-40 минут.
Вот такой румяный получился пирог с яблоками. Дадим ему остыть.
Потом порежем пирог яблочный на кусочки и пусть едят его, кто с чем хочет: с чаем, с кофе или с молоком.

А вот и кусочек яблочного пирога.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119488

Мария

Стакан муки
Стакан сахара
3 яйца
3=4 яблока
чуть ванилина.... получаете простую и вкуснейшую шарлотку....)

Зафари Ильяс

Дно формы смазать маслом, положить ломтики яблок и залить тестом: 100г сметаны, 100г раст масла, 2 яйца, 1 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки

Лея Премыслер

по секрету тебе скажу! руками! только никому!

Николай Глазунов

покупаешь тесто слоенное, яблоки, сахар, корицу.
лист теста ложишь на низ противня, режишь яблоки, в них сахар и корицу по вкусу. выкладываешь на тесто, сверхху еще лист теста)
выпекаешь)
_____________
Рецепт "Яблочный пирог":
Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану и пекарский порошок. Добавить ваниль и в последнюю очередь - муку и соль. Все хорошо перемешать.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевинок. Порезать ломтиками. Если яблоки не сильно сладкие и не кислые, то добавьте в порезанные яблоки столовую ложку лимонного сока и столовую ложку сахара. Пока будете готовить тесто, яблоки впитают лимон и сахар.

Потом все перемешать в миске (тесто + яблоки) и вылить на смазанную маслом форму.

Выпекать при t 200 C или 375 F 35 40 минут.

Stas Petrov

2яйца, 1.5 стак сахара, 1 сиакан муки, соль, сода нашенная, добавить яблоки

Ан
Аня

Методом ВЫПЕКАНИЯ вкуснее всего!)

Дмитрий

Стакан муки
Стакан сахара
3 яйца
4 яблока
чуть ванилина.... моно карицы ещё )

Дмитрий Винчестер

В ГУГЛЕ ПОСМОТРИ ТАМ РЕЦЕПТОВ ПОЛНО
Ингредиенты
1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
150 г сахара
Приготовление

Вкуснейший пирог!
Нежное тесто, ароматные, сочные яблоки и воздушный крем!
Очень вкусно подать пирог с шариком подтаявшего ванильного мороженого.

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, хорошо перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.

Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Нарезать тонкими ломтиками.

Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.

На тесто выложить яблоки, разровнять.

Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.

Затем его приплюснуть.

Ножом сделать надрезы.

Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.

Для крема сметану смешать с сахаром.

Горячий пирог залить кремом.
Дать остыть, затем разрезать на порции.

Настька Аржанухина

Нежный яблочно-сливочный пирог

Ингредиенты:

400 г муки
1 пакетик сухих дрожжей
50 г сахара
125 мл молока
100 г сливочного масла
соль
2 яйца
75 г сливочного масла
3 ст. л. сахара
4 ст. л. миндальных листочков
для начинки:
12 г желатина
4 яблока
125 мл яблочного сока
1 ч. л. тертой лимонной цедры
1/2 ч. л. корицы
2 пакета ванильного сахара
1 пакетик сухой меси дня миндального пудинга
375 мл молока 2 ст. л. сахара

Способ приготовления: Из указанных ингредиентов вымесить тесто. На 30 минут поставить в тепло подняться. Нагреть духовку до 200 градусов. Тесто еще раз вымесить и раскатать на противне, застеленном бумагой для выпекания. Сделать в тесте небольшие углубления, вложить в них кусочки сливочного масла. Посыпать сахаром и миндалем. Печь около 25 минут. Желатин замочить. Яблоки очистить от кожуры, семян и нарезать мякоть кусочками. Яблочный сок довести до кипения. Добавить лимонную цедру, корицу и яблоки, тушить под крышкой 5 минут. Лимонную цедру удалить. Ввести ванильный сахар и слегка остудить. Добавить желатин и растворить его во фруктовой массе. Остудить. Из сухой смеси для пудинга, молока и сахара приготовить пудинг и остудить. Перемешать яблочную и пудинговую массы. Пирог разрезать на 4 куска, каждый разрезать горизонтально пополам. Нижние половины смазать яблочно-пудинговой смесью и накрыть верхними половинками теста. Убрать на 2 часа в холодильник. Перед подачей разрезать на порции.