Алексей Горбачев

Сухой корм или натуральный для собаки?

Винни Пух

Лучше мьясо!

Лев Слонимский

Сухой корм? Типо "Педигри"? Травить собаку? Конечно всё натуральное! Кости, мясо.

Юл
Юлия

качественный сухой корм.. будет стоить тоже дорого, так же как и кормление мясом)) как ни крути, Ваня, а за малые деньги собаку качественно не прокормить)

Анастасия Гусейнова

У меня два кабеля, кормим "биомил" Швеция, по цене как мясо, 1200 -3 кг. Но там все витамины, и очень удобно. Главное не чапи и педигри, но я знаю, что и этими кормами кормят, собаки выглядят довольными. Пробуйте, как собака будет реагировать, и подберете корм, да и ветврача можно спросить, правда он по советует тот, с какой фирмой сам работает.

Милька Я

Если собака породистая то ей ветеринар должен составить режим питания, что и когда давать. А так я лично за натуральный!

Екатерина Зайцева

Лучше натуральный!!!

Болуш Кадыров

Хорошая сушка (pro plan, royal canin) или правильноподобранная натуралка, сушка лучше

Max Koltunov

Скажу так: если можете грамотно сбалансировать натуралку и есть возможность кормить действительно качественными продуктами-то, конечно, лучше натуралка. НО проще корм супер-премиум класса. Я кормлю кормом, ибо гадость, которую в наших магазинах продают-я сама ем с трудом, собаке же всё только самое лучшее.

Кристина Минеева

Правильная натуралка - это 70% сырого мяса, остальное приходится на крупу и овощи, еще витамины надо давать. Если же собираетесь кормить собаку кашей с мясом, как многие делают, то тогда лучше сухой корм премиум- или супер-премиум класса. Марки, например, Акана, Ориджен, Про план, Хиллс, Экануба, Хэппи дог.

Надежда Пискарева

Если под понятием "натуралка" идет такое как супчики, косточки и каша с обрезками мяса, то, естественно, лучше подобрать качественный сухой корм. Натуралку достаточно сложно сбалансировать, при этом надо учитывать, что на какие-то ингридиенты у собаки возможна аллергия.
Мои собаки 2 года ели Эуканубу для крупняка, пока одна не устроила забастовку. Пытались подобрать другой корм, но не получилось. Решили дальше не экспериментировать и перевелись на натуру. Долго составляли меню, консультировались у ветеринара и опытных собачников, в результате наваяли рацион))))

Misha Martirosov

разницы нет-если качественная сушка-отлично. если сырое мясо и творог0тоже великолепно. плозо когда каши на бульонах