Надежда Жукова

Почему сухой корм для собак нельзя одновременно смешивать с натуральными кормами (мясо и овощи)?

Сергей Свитко

Потому что мясо и овощи перевариваются гораздо дольше, чем сухой корм. Поэтому вся эта адская смесь будет тухнуть в желудке. В разные кормления - почему бы и нет. Все вместе не надо.

Роман Строгонов

потому что ЖКТ сорвете.
никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки. . .
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм.

Лидия Бурлакова

потому что у этих кормов разная скорость переваривания, отдельно можно давать. но не в одной миске и в одно кормление

Танюшка Лукина

одновременно не стоит, желудку тяжело будет.

Алексей Скоробогатов

Опять же может быть переизбыток витаминов. Сухой корм сбалансирован, в нем есть все витамины, и они специально разработаны для того сколько собака должна получать витаминов в день. А вы еще добавляете те или иные витамины из натурального кормления.