Георгий Дымов

сухой корм или натуральная еда для собаки, сколько лет живут?

Раиса

Никакой разницы. Держу собак всю жизнь, могу сравнивать.
Впрочем, есть разница - на качественной сушке собаки никогда не дрищат, А на натуралке, даже хорошо сбалансированной - случается.

Татьяна Комирко

при хорошем кормлении натуралкой (только при правельном) , долго живут
при хорошей сушке супер премиум класса тоже долго живут
и при правельном уходе и содержании тоже

Пётр Коколо

всех трех своих собак кормлю хорошим, супер премиум класса кормом. не болеют. Одной из собак уже 10 лет и состояние-отличное. хороший сухой корм не содержит красителе, химических вкусовых добавок, гмо продуктов, только натуральные продукты., высушенные на низкой температуре, сохранив все свои полезные свойства. а натуралку очень трудно дома сбалансировать правильно, да и качество мяса тоже под сомнением.... выбор за вами.

Евгений

конечно лучше натуральная еда, даже не обсуждается )

Эльзира Султаналиева

Только натуральная вареная еда. Сколько живут - зависит от породы и конкретной собаки.

Юлия Бобрышева

Еда не должна быть однообразной-надо давать и натуральную и сбалансированный сухой корм, продолжительность жизни зависит от породы.

Жанна Крылова

натуральная! с ней пёс без болезни может прожить 14 лет

Виталий Верещагин

только натуральной пока ел её почти не болел, по совету вета перевели на сухой-болеть стал постоянно

Tima Edelmann

конечно натуральный, если сухой это будет премиум то на то выйдет а порой и дорожу
наверное не сколько живут, а как они будут болеть и какие последствия будут после сухого корма

Ольга Матвеева

Первый кобель прожил 15,5 лет на натуралке... до 15 лет... просто супер был, пока не сделали прививку от бешенства.. сгорел за полгода... Взяли вторую... 2 месяца поносила с риса и индейки... ночью выходили по 3 раза... окт-ноябр... перешли на сухой корм супер-ппремиум класса.... Спим третий год спокойно... Собака обросла и мяском и шерстью.... резвая кобыла.... вот и ответ. Есть 2 вида корма для собаки - 1. который ей НЕ подходит и 2. который подходит.