Евгений Силькевич

TeamSpeak или skype? TeamSpeak или skype? В чем разница? и что лучше?

Var Dan

TS - PTT, свой сервер, администрирование этого сервера. Разговор только "по запросу" (при нажатой кнопке) , гибко настраиваемое качество канала (много траффика и качество или мало траффика и без качества) . До 512 человек бесплатно (32 "из коробки", 512 по лицензии NPL (бесплатно) . Возможность "каналов" и тимлид всегда видет кто чем занят и может собрать всех. ВОзможность записи разговоров
SKYPE - эхо, невозможность выключить микрофон кнопкой, какой-то тупнячок при сборе групп

в добавок в TS есть роль (например, глава чата) , который всегда забивает всех - для тимлида это важно.

Для групп до 5 человек скайп подойдет, больше - труднее в общении (потому что вы слышите всех и всегда - стуки клавиш, детей, родственников, перфораторы соседей)

Ма
Марат

Для всех всё по-разному
Скайп лучше для тех кто хочет наедене пообщаться т. к. в группе где 5 и более, ну просто невыносимо сидеть и общаться т. к. каждый перебивает другого.
а в ТМ лучше группой, там можно зажать кнопку чтобы говорить, вообщем Скайп это 1 на 1,а ТМ это 1 на 3 и более человек+в самый не подходящий момент ты можешь выкл микрофон и тебя не услышат