Людмила Дозорцева

Какой жесткий диск лучше: Transcend StoreJet 25M3 1TB или Transcend StoreJet 25H3P 1TB?

Подскажите, знающие люди! Хочу взять жесткий внешний, но сократив до 2х вариантов запуталась!
Варианты:
Transcend StoreJet 25M3 1TB и Transcend StoreJet 25H3P 1TB
http://ru.transcend-info.com/products/Catlist.asp?modno=284&cat_no=190
но кого из них двоих брать и кто лучше и дольше будет служить ума не приложу.
Подскажите, пожалуйста!!!
Спасибо, заранее!

Не выходит комментировать ответы чего-то.. допишу тут: цена не значительно отличается и USB и там, и там 3.0

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Первый диск выполнен в "милитаре" исполнении, по военным стандартам США на защиту от ударов, пыли и т. п. Второй диск упрощенный вариант защиты, улучшенный дизайн. Я бы выбрал первый, если есть возможность падения. В любом случае сильного удара не переживет ни один внешний диск. Из личного опыта.

Алёна Алешкина

Какой дешевле, такой и лучше. Размер то одинаковый. Остальное ерунда...

Д.
Демон ....

у одного УСБ 2.0 у другого 3.0
и всего то
да и скорости вращения диска разная

Bull Dozer

да всё одно и тоже
тока 25M3 - от одного USB
а 25H3P - от двух USB

Оксана Иванова

За эти деньги ты можешь купить себе 3гб Western Digital.
Transcend для средних умов лишнее- тоже первым его покупал, файлы убираешь, объем не уменьшается, пришлось перекидывать и форматировать.
USB3 тоже не нужен, и две сопли тоже не нужны.