Алексей Парамонов

У меня нетбук HP Pavilion dm1. Вопрос: смогу ли я подключить к нему жесткий диск Transcend StoreJet 1Тб USB 3.0?

Алена Макуха

можеш но шанс что заработает минимальный
так как
USB 2 ограничен током на порту в 500мА
(По умолчанию устройствам гарантируется ток до 100 мА, а после согласования с хост-контроллером — до 500 мА )

а USB 3 900мА
.
накопители с ёмкостью более 500ГБ требую больше тока на запуск (раскрутку блинов)
.
хотя если использовать внешнее питание для накопителя то проблема решаема на 100%
.
и да используй ТОЛЬКО родной кабель (15см который длиной) с иными такие накопители часто не стабильно пашут