Алексей Панфилов

у моей сестры выпали зубы

у моей сетры 1 год назад выпали 2 клыка. ей 12 лет это последние её молочные зубы. прошел год а зубы выросли всего на несколько милиметриков. никак не удается сходить к стоматологу, к тому же хотели поставить скобки так как 2 передних зуба кривые... что можно сделать что бы клыки выросли быстрей? и вообще нормально ли это что зубы так медленно ростут?

Ольга Дегтярь

вам лучше к ортодонту идти. только врач вам все скажет, глядя на зубы сестры.
есть кальций, чтобы зубы быстрее росли и были крепкими.
скобки в предложениях) а на зубы ставят пластины, брекеты.

Татьяна Нащинская

это не совсем нормально. стоит все же показать ребенка стоматологу. возможно, потребуется сделать небольшой надрез десны, чтобы помочь зубам прорезаться.
скобки ставить нельзя, пока не прорежутся все постоянные зубы.