Анастасия Лебедева
Анастасия Лебедева

У моей пекинесихи, ей 4 месяца, выпали передние зубы.

Только один спереди торчит. Подскажите это нормально для неё? Или это плохо что они выпали?

я незнал что они все сразу выпадают

ЛК
Лариса Колесник

У собаки зубы меняются, а Вы что, не знали? Теперь внимательно следите за здоровьем, так как в этот период иммунная система собак ослабевает, и пёса может подхватить заразу.

Татьяна
Татьяна

наверно молочные выпали, скоро постояные отрастут

Ев
Евгений

ГЫГЫГЫ, вот уродище наверное

ЖП
Жангали Пшенбаев

В месячном возрасте появляются первые молочные зубы. Их появление в этом возрасте свидетельствует о нормальном развитии щенка. Молочные зубы появляются постепенно в определенной последовательности. Зная последовательность их появления и время нахождения в полости рта, можно примерно определить возраст щенка (см. табл. 1).
Таблица 1
Возрастные показатели появления молочных зубов

У мелких пород собак время прорезывывания молочных зубов начинается позже. Поэтому временем нормального появления молочных зубов у них считается 1,5 месяца. Всего у собак 32 молочных зуба. Все они, как и постоянные зубы, располагаются по группам в определенной последовательности. Недостаток или за редким исключением избыток по количеству молочных зубов считается аномалией. В период роста молочных зубов формируется прикус. У некоторых пород собак, таких как кавказская овчарка, прикус может незначительно меняться, когда, например, ножницеобразный прикус переходит в клещеобразный прикус, или наоборот. Однако аномальное проявление прикуса можно наблюдать уже с месячного возраста. Неправильное расположение молочных зубов в зубной аркаде приводит к тому, что молочные зубы при соприкосновении челюсти с твердым нёбом травмируют его.

Чаще всего травмирование происходит за счет нижних молочных клыков, когда они своей верхушкой упираются в нёбо. При достижении щенком 4-месячного возраста молочные зубы начинают выпадать, а на их смену приходят постоянные зубы в количестве 42. Увеличение числа постоянных зубов достигается за счет прорезывания 10 коренных зубов, у которых отсутствует молочный период развития. Появление постоянных зубов имеет такую же характеристику, как и появление молочных, т. е. они имеют свое время появления и групповую последовательность (см. табл. 2).
Таблица 2
Время появления постоянных зубов

К 6–7-месячному возрасту период смены молочных зубов на постоянные практически заканчивается. На смену 32 молочным зубам приходят 42 постоянных зуба. Это является стандартным числовым показателем формирования зубов у собак по их количеству.

У мелких пород собак задержка в появлении молочных зубов также отражается и на смене их постоянными зубами. Окончательное появление постоянных зубов запаздывает.

ИК
Илья Кутепов

У вообще-то у собы половое созревание намыливается и молочные зубы меняются на постоянные

Похожие вопросы
моему сыну 7 лет, у него выпали передние зубы примерно 3-4 месяца назад а новые не растут, это нормально или нет?
Сонник. Выпало во сне 4 передних верхних зуба, к чему это может быть???
У щенка выпал зуб 2 раз, нам сказали что вырастет. А как вы думаете? Щенку 4 месяца
У хомяка выпал зуб. Моему хомячку скоро будет 2 месяца. У него выпал передний зуб. Что делать? Так должно быть?
у братишки почти месяц или больше месяца назад выпали передние два зуба, но они не проростаются, в чем дело?
выпала два передних зуба у кота
Сколько лет собачке , если у неё выпали передние зубы?
у моей сестры выпали зубы
У кошки выпали все передние зубы, кошке 2-3 года. От чего это?
У собаки в возрасте от 4 до 6 месяцев выпал зуб .