Анна Дрындина

Как генератор постоянного тока переключить из режима возбуждения в рабочий режим?

На данном генераторе использую последовательное возбуждение. В интернете нашел только схемы возбуждения, а как идет переключение в рабочий режим не знаю. Не будет же он постоянно работать в режиме возбуждения? Мощность 600 Вт, на возбуждение такая же мощность идет? Если не можете что то твердо сказать, то хотя бы поделитесь ссылками на информационный ресурс.

Напряжение генератора - 220 Вольт, так что тут аккумуляторы не подключишь и с возбуждением сложнее (разве что дофигища акумов последовательно соединить ))

Наталья Барышева

Для этого надо было читать учебник физики в 8м классе.

Павел Комаров

А Вам не приходило в голову, что он может и сам возбудиться за счёт остаточной намагниченности, вот только ему обязательно надо нагрузку вешать, чтобы через обмотку возбуждения проходил ток. А при желании его можно и от аккумулятора возбудить, главное, чтобы появился минимальный ток возбуждения, а уж остальное он и сам сделает.

Марина Назарова

сам возбудится от остаточной намагниченности