Ив
Иван

как состарить мебель

Андрей Кураев

облить валерьянкой и пустить котов шутка действительно бумажно стружечную мебель никак не состаришь

G!
Gunner !!!

состарить мебель очень просто, (простой вариант - это при покраске)
патина
на шлифованное дерево наносится морилки, деле почву, шлифуется 240-300 наждачкой,
далее "патина" "черная, белая, золотая, коричневая" - ну да какая вам больше нравится.
дальше протереть ее в тех углах, ..где бы она со временем витирлась (для этого нужен войлок наждачная, можно стальную наждачку (800) или наждачка 300 - 500) - каждая вещь дает свой ​​эффект.
и покрываете лаком.
(Я приминняю 2х компонентные полиуритановые лаки) - работаю маляром на мебельной фирме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
есть и еще вариант закрасить местами, например красной краской, затем в тех том районе где будет вытираться. и потереть воском ---дальше покрасить в черный цвет и вытереть там где был воск - получете эффекта облезлый КРАСКИ, потом когда все высохнет и еще раз протереть все мелкой наждачкой и скрыть лаком.
хвойные породы можно состарить - греешь грелкой (огнем) - потом Щотка по металлу протераеш по волокнам. лакуеш, протираешь, лак (можно несколько оттенков) и все

Elena Golovkina

ошкурить покрасить снова зашкурить МЕСТАМИ

Виктория

Думаю, что мебель из прессованной стружки, обклеенную бумагой, как не старайся, только хуже будет ...

Натали Фёфoрова

большинство воснует вопрос как мебель обмолодить )))

кракелюровый лаки дают чудненькие трещины ))

Марина Полина

Доброго времени суток! Я хочу вам рассказать о нашей компании! Мы делаем мебель под старину из массива сосны в стиле "шале" . У нас очень качественная и выгодная по цене мебель !
Доставка по всей России
Подробности на нашем сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Наша группа ВК: http://vk.com/club116875425
Спасибо за внимание !