Эльдар Карачаев

Мебель для кухни??? какая она?

Подскажите, можно ли встроить например простой маленький холодильник и стиральную машину на кухни под столешницу ???чтобы она за дверцей была. Просто не всегда есть возможность при дебильной планировки для нормального простого холодильника или место в ванной для машинки... а встраиваемая техника не такая уж и дешевая...

Eugene

Главное, чтобы трахаться было удобно...

Алексей Сучков

Мы над стиралкой установили доску по размеру, холодильник вообще в коридоре, т. к. на кухне диван. У брата холодильник вообще встроен в чулан, разобрали часть стены чулана. Плитку мы поменяли на 2х-конфорочную с духовкой и сами для неё сделали тумбочку под кастрюли из старой мебели. Всё отлично помещается! Микроволновка вот сверху стоит, но она в углу и места особо не занимает. А консервы вообще убираем под съёмные панели на мебели, которые у пола в жилой комнате, сантиметров по 12 в высоту.

К Е

стиралка вибрирует она тебе расшатет все на кухне!!!

Сашуля Сухонос

можно многие так делают

Овчинников Алексей

А на чем дверца держаться будет?
Можно, конечно, выпилить дно у шкафчика, а стенки прикрутить к соседним шкафчикам. Но, проще без дверцы, просто накрыть сверху общей столешницей.

Кстати, маленький холодильник это ОЧЕНЬ неудобно.

Алексей Карташов

можно под одну столешницу уместить один маленький холодильник и морозильник
если мебель будет белой глянцевой, то дверцы холодильников не будут смотреться чужеродными.

если вам надо их сделать схожими с другой фактурой - просто оклейте подходящей пленкой.

Проще купить высокий узкий (52см шириной) холодильник.
У меня те же проблемы присмотрела Снайгу двухкамерный ( у меня Снайга более 30 лет работает .. но нужен иных габаритов, есть и российские подобные и корейские)

Юлиньк@ Лиханова

стиральные часто встраиваем в кухню - обычное дело.... вот с холодильниками - сложнее (бывают маленькие, но на практике не делали)

Алексей Шивыдкин

По поводу стиралки....можно.. .но не нужно...
1. Занимаем не 61 см.. .а 70... Нам же надо дверки на петли присобачить...
2. внизу цоколь перекрывает доступ к фильтру.. .
3. ..и третье.. .самое неудобное.. .У нас столешница "ннависает" над дверками (фасадами) примерно на 20 мм....толщина дверок.. .16-20 мм....если у машинки торчит люк. . то это ещё "назад" сантиметров на 5....Складываем. . 20+20+50=90....А теперь подойдите к своей машинке.. .положите на неё ..да хоть разделочную доску.. ."выдвините" её вперёд на 9 см.. .и откройте коробок для порошка....Ну как?!..А вот фотка открытой...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

По поводу встройки...
Она "зараза" шириной 600 мм. . редко 500..если и есть, то дороже, чем 600-е....а отдельностоящая печка.. .и дешевле. . и полно их в размере 500 мм.. .и с грилем.. .и комбинированные. . всяких.. .один раз ставили встройку 500 мм.. .вот фотка.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А вот это делали на выставку в магазин....тоже давно....там холодильник.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вячеслав Терехов

Можно, встраивайте на здоровье. Главное чтобы фабрика, у которой вы будете заказывать, имела грамотных менеджеров и установщиков. Всего навсего. Вариантов обыграть НЕ встраиваемую технику, достаточно. Будут сложности, пишите в личку, помогу составить проект.

В.
Вячеслав .

Стиральные машины встраивают, но как правило не за дверки.
Не встраиваемый холодильник, лично за дверку проектировала, заказчик остался доволен.