Ольга Михалева

Почему Илья Муромец в РПЦ уже святым стал, он же из язычников. Сегодня по ТВ смотрел.

Мария Щербинина

А православные кого угодно могут святым назвать)) ) "Фишка" у них такая)))

Олеся Омельчук

Вы знаете что значит имя "Илья"? Нет идей, откуда такой имя могло взяться у "язычника"?

Денис Розенберг

Это как у мусульман - всех ученых и политиков в ислам. Но только перед смертью.

Александр Захаров

не ищтие в рпц логику.. ее там нет и никогда не было и не будет

Костя Zzzzzzzz

Он умер православным монахом и причислен к лику святых.

Сергей Лопатин

Вообще-то, для малограмотных, Илья Муромец уже давно прославлен в лике святых. А, его святые мощи пребывают в Киевской Лавре. Жаль, что узнал об этом только сегодня.

Светлана Даниличева

По ТВ тебе скажут что Филипп Киркоров есть Иегова твой бог.. и ты поверишь))))

Ольга Орлова

Да-да-да. . и друг его, Алеша попович, тоже язычником был.. .
хи-хи-хи..

Дмитрий Рушатов

Да уж какой язычник в пятнадцатом веке? Монахом он был после ухода в отставку)

Александра Гуревич

Самое интересное, что с каких это пор г. Муром (фино-угорьское племя мурома) стал славянским, во вторых, на чем и с какой это скоростью Ильюша постоянно шастает из Мурома в Киев, это что, Муром в пригороде Киева? И как этот "святой" стрелочками калеными сбивает маковки церквей киевских, не грешно ли? , али наши священники русских легенд об Илье Муромце, о Владимире Красно-Солнышко да Соловье Разбойнике не читывали?

Илья Вуйко

Так учите историю голубь---а то засиделись в атеистической пропаганде СССР ..http://www.pravoslavie.ru/put/sv/muromec.htm

@_
@bdull@ ___

Вот я и говорю ...Не слушайте Вы все, что ваши старейшины говорят ...